Кто должен подписывать документы?

Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером. Документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами. Об этом Минфин России напомнил в письме от 31.01.2011 № 03−02−07/1−28, ссылаясь на пункт 3 статьи 9 закона о бухучете.

Бухгалтерская отчетность организаций, в которых бухгалтерский учет ведется централизованной бухгалтерией, специализированной организацией или бухгалтером-специалистом, подписывается руководителем организации, централизованной бухгалтерии или специализированной организации либо бухгалтером-специалистом, ведущим бухгалтерский учет, отмечает Минфин России.

Источник: Российский налоговый курьер



TopList