Неполная информация о товарах в счете-фактуре не помешает получить вычет по НДС

 В счете-фактуре указана неполная информация о товарах (работах, услугах). Что с вычетом по этому документу? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-07-09/25250 от 06.04.2021.

Наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг) и их цена являются обязательными реквизитами счета-фактуры.

В то же время в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 169 НК ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении проверки идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг, имущественных прав), их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Таким образом, в случае если в соответствующих графах счета-фактуры указана неполная информация о товарах (работах, услугах), но по такому документы налоговики смогут идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг, имущественных прав), их стоимость, а также ставку и сумму НДС, то такой счет-фактура не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС.

 

Klerk.ru

 



TopList