ВНИМАНИЕ! ТАРП продолжает оказывать все услуги в полном объеме! Подробнее

Выбрали бумажную трудовую книжку? Форму СТД-Р не получите

 Должен ли работодатель выдавать сведения о трудовой деятельности по форме СТД-Р сотрудникам, выбравшим ведение сведений о трудовой деятельности с использованием бумажной трудовой книжки?

Такой вопрос задан Роструду на портале «Онлайнинспекция.рф».

Ответ Роструда — нет. Такие сведения выдаются только тем, в отношении кого заведены электронные трудовые книжки.

Напомним, согласно ст. 66.1 ТК работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя:

    в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;
    при увольнении в день прекращения трудового договора.

Klerk.ru

 

 



TopList